Красноярский краевой дворец пионеров и школьников
0+
Красноярский краевой дворец пионеров и школьников   

Красноярский краевой дворец пионеров и школьников

  Логин: Пароль:
 
 
  Главная   О дворце   Краевые мероприятия   Календарь событий   Web-ресурсы   Галерея  

Главная / Расписание /

Перечень дополнительных общеразвивающих программ реализуемых в 2017-2018 учебном году


№ п/п

Наименование
дополнительной
общеразвивающей
программы

Автор

Возраст
обучающихся
(лет)

Срок
реализации
(год)

Форма
обучения

Кол-во
обуч-ся
1  года

Примечание

Художественная направленность

 

«Аранжировка и флористика»

Малышенко С.А.

9-12

2

очная

10

 

 

«Флористический дизайн»

Малышенко С.А.

12-16

2

очная

10

 

 

«Художественные ремесла «Древо жизни»

Янова Л.М.

8-14

3

очная

10

 

 

«Орленок» - старт»

Ендовицкая А.В.

6-8

3 мес.
март-май

очная

40

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Театр детского танца «Орленок»

Ендовицкая А.В.

7-14

8

очная

40

Набор проводится в марте

 

«Парящий над землей»

Ендовицкая А.В.

15-18

3

очная

-

Для обучающихся закончивших обучение по программе «Театр танца «Орленок»

 

«Киндермикс»

Гринева И.М.,
Пузанова Е.И

4-10

1

очная

15

Реализуется как платная образовательная услуга. Предварительное прослушивание.

 

«Современная детская песня»

Гринева И.М.
Пузанова Е.И.

7-15

3

очная

11

Набор по результатам предварительного прослушивания, либо после успешного окончания обучения по программе «Киндермикс»

 

«Шаг на сцену»

Титова О.С.

10-14

1

очная

30

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Игровой театр»

Титова О.С

11-13

2

очная

30

Набор по результатам предварительного собеседования, либо после успешного окончания обучения по программе «Шаг на сцену»

 

«Игровой театр: актер и режиссер»

Титова О.С

14-17

1

очная

16

Набор по результатам предварительного собеседования, либо после успешного окончания обучения по программе «Игровой театр»

 

«Младший хор «Камертон»

Грузинская А.Е.

7-10

3

очная

15

Набор по результатам предварительного прослушивания

 

«Средний хор «Камертон»

Грузинская А.Е.

11-15

3

очная

12

 

«Старший хор «Камертон»

Грузинская А.Е.

13-18

2

очная

12

 

«Оркестровая школа русских народных инструментов»

Удинцева И.В.
Абрамова О.В.

7-18

5

очная

12

 

 

«Оркестр русских народных инструментов «Енисеюшко»

Удинцева И.В.

12-18

2

очная

8

Набор по результатам предварительного собеседования, либо после успешного окончания обучения по программе «Оркестровая школа русских народных инструментов»

 

«Студия духовой музыки»

Стародубцев Г.П.
Балковой П.А.

8-16

5

очная

5

 

 

«Современный танец»

Николайчук О.Н.

9-17

6

очная

16

Набор по результатам предварительного просмотра

 

«Изостудия «Хранители радуги»

Антипина Л.А.

6-8

17 недель

очная

20

Реализуются как платная образовательная услуга. Набор по результатам просмотра творческих работ.

 

«Академическая живопись, рисунок и композиция»

Антипина Л.А.

9-11

1

очная

10

 

«Арт-досуг с Людмилой Антипиной»

Антипина Л.А.

6-8

1

очная

10

 

«Студия изобразительного творчества «Хранители радуги»

Антипина Л.А.

7-11

3

очная

15

Набор по результатам просмотра творческих работ или успешного окончания обучения по программе «Изостудия «Хранители радуги»

 

«Студия керамики «Путешествие в далекое и близкое»

Малогулко И.В.
Соловьева И.Ф.

9-14

4

очная

40

Набор по результатам просмотра творческих работ или успешного окончания обучения по программе «Основы художественной керамики»

 

«Основы художественной керамики»

Малогулко И.В.
Соловьева И.Ф.

5-14

1

очная

72

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Беби-театр»

Герцик Е.В.
Крайзель Е.З.

5-6

2

очная

20

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Театральная игралика»

Бедрина Е.М. Герцик Е.В.

7-9

2

очная

30

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Современное театральное искусство»

Герцик Е.В. Бедрина Е.М.

10-14

4

очная

20

Набор по результатам предварительного собеседования, либо после успешного окончания обучения по программе «Театральная игралика»

 

«Театральная мастерская»

Крайзель Е.З.

11-18

1

очная

15

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«МУЛЬТМАСТЕРская»

Бобровская В.П.

8-10

2

очная

12

 

 

«3D-моделирование и 3D-анимация»

Бобровская В.П.

11-16

2

очная

15

 

 

«Декоративно-прикладное творчество»

Елисеева А.А.

6-13

1

очная

30

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Гитары чарующий звук»

Скитикина Н.И.

12-16

2

очная

10

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Обучение игре на фортепиано»

Маршалко Н.В.

6-12

1

очная

5

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«От ритмики к танцу»

Никитюк В.С.

5-6

1

очная

15

 

Социально-педагогическая направленность

 

«Академия занимательных наук»

Лукинова Т.Ф.

6-7

1

очная

36

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Почемучки»

Лукинова Т.Ф.

3-5

1

очная

120

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Милое Отечество»

Лукинова Т.Ф.

5-6

1

очная

48

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«АБВГдейка - островок» (обучение чтению и прикладному творчеству)

Лукинова Т.Ф.

5-7

1

очная

36

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Вместе с мамой»

Лукинова Т.Ф.

2-3

1

очная

30

Реализуется как платная образовательная услуга           в группах для детей с родителями

 

«В мире слов. Занимательное языкознание»

Евглевская Е.Г.

11-13

1

заочная

20

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru

 

«Развитие культуры речи. Филологическая мастерская»

Евглевская Е.Г.

10-12

1

заочная

20

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru

 

«Моя безопасная дорога»

Дурнева А. А.

9-16

1

очная

84

Реализуется в сетевой форме с образовательными организациями Красноярского края

 

«Островок безопасности»

Алимбаева М.А.

7-10

1

очная

72

 

 

«Перезагрузка»

Алимбаева М.А.

7-10

1

очная

8

Адаптированная программа предназначена для детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, обязательно предъявление заключения ПМПК

 

«Школа проектирования «Конструктор будущего»

Моисеева О.В.
Ямпольская Д.А.
Звягинцева И.В.

13-18

1

очно-заочная

324

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru и в формате интенсивной школы

 

«Школа молодого предпринимателя «Бизнес-класс»

Звягинцева И.В.
Бойкова Т.А.

14-18

1

очная

48

Программа реализуется в сетевой форме с образовательными организациями города Красноярска

 

«Детская общественная организация «Городской Школьный парламент»

Моисеева О.В.
Ямпольская Д.А.

13-18

1

очная

15

 

 

«Обществознание 3D»

Пономаренко Н.Н.

15-17

1

очно-заочная

15

Реализуется в сетевой форме с образовательными организациями Красноярского края

 

«Дистанционная школа «Юный исследователь»

Джалалова О.Ю. Бычкова Е. Ю.
Первышина Г.Г.

10-17

1

заочная

550

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на сайте http://kdp.krasnou.ru

 

«Экспедиция к успеху»

Литвинцева Н.В.
Елизарова М.В.

13-18

1

очно-заочная

96

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на сайте http://kdp.krasnou.ru и в формате интенсивной школы

 

«Наблюдай и исследуй»

Ермош Н.В.
Пехова Е.А. Елизарова М.В.

9-13

1

очная

156

 

 

«Мои первые опыты»

Елизарова М.В.

8-9

1

очная

24

 

 

«Занимательные опыты»

Елизарова М.В.

6-8

1

очно-заочная

48

Программа реализуется в сетевой форме с образовательными организациями города Красноярска

 

«Фантазируем, конструируем, изобретаем»

Литвинцева Н.В.

8-11

1

очная

24

 

 

«Ландшафтный дизайнер»

Ермош Н.В. Елизарова М.В.

От 18

1

очная

10

Реализуется как платная образовательная услуга для взрослых

 

«Авторская школа ученого-исследователя»

Елизарова М.В. Никуленков В.В.

15-18

1

очная

30

 

 

«Аджилити»

Каврус Е.Л.

11-17

2

очная

10

Обязательно наличие собаки

 

«На пути в Китай»

Степась Е.В.

10-14

1

очная

20

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«В стране ЧжунГо»

Степась Е.В.

11-17

3

очная

10

 

 

«Путешествие в Англию с Куки и его друзьями»

Маничева К.Е.
Александрова Ж.В.
Гордеева Ю.П.

4-5

1

очная

30

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Ты+Я+Английский»

Гурова Н.Е.

5-6

1

очная

20

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Добро пожаловать»

Гурова Н.Е.
Гордеева Ю.П.

7

1

очная

20

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Открой новый мир»

Александрова Ж.В.
Гурова Н.Е.
Маничева К.Е.
Гордеева Ю.П.

8-11

3

очная

15

Набор по результатам предварительного собеседования, либо после успешного окончания обучения по программам Детского международного центра

 

«Поговорим по – английски»

Гурова Н.Е.

8-10

1

очная

10

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Английский…Легко»

Гурова Н.Е.

10-11

1

очная

20

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Мир без границ»

Гордеева Ю.П.
Маничева К.Е.
Гурова Н.Е.

11-14

3

очная

36

Набор по результатам предварительного собеседования, либо после успешного окончания обучения по программам Детского международного центра

 

«Совершенствуй английский»

Александрова Ж.В.

11--13

1

очная

10

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Путь к успеху»

Александрова Ж.В.

14-17

1

очная

10

Набор по результатам предварительного собеседования, либо после успешного окончания обучения по программам Детского международного центра

 

«Робототехника для малышей»

Зорькин К.Ф.
Зорькина Н.А.

5-6

1

очная

24

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Робототехника для начинающих, первые шаги»

Зорькин К.Ф.
Зорькина Н.А.

7

1

очная

8

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Ораторское мастерство»

Чудаева Л.И.

14-18

1

очная

20

Реализуется как платная образовательная услуга

Техническая направленность

 

«Спортивное судомоделирование»

Кадочников Н.П.

10-17

1

очная

30

 

 

«От чертежа до модели»

Абазин Д.Д., Якушева Л.А.

13-16

1

очно-заочная

70

Реализуется в сетевой форме с образовательными организациями Красноярского края

 

«Радиоэлектроника»

Ситников А.А.

10-14

1

очная

10

 

 

«Радиоэлектроника и бытовая электронная техника»

Ситников А.А.

13-17

1

очная

10

 

 

«Летающие радиоуправляемые модели»

Стариков Ю.Г.

14-18

1

очная

34

 

 

«Быстрее, выше, дальше»

Корниенко Н.М.

14-18

1

очная

8

 

 

«Парящие и кордовые авиамодели»

Корниенко Н.М.

10-13

2

очная

16

 

 

«Автомоделирование»

Абазин Д.Д.

10-14

2

очная

10

 

 

«Школа технической и технологической культуры»

Шайдуров Г.Я.
Косенко Т.П.

13-18

1

очно-заочная

72

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru и в формате интенсивной школы

 

«Конструктор 3D техники»

Жбанкова Т.В.

10-17

1

заочная и очная

20

В заочной форме реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru

 

«3D моделирование в Компас»

Жбанкова Т.В.

От 19

1

заочная

8

Реализуется как платная услуга с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru

 

«Динамическое компьютерное конструирование и моделирование»

Бобровская В.П.

11-13

1

очная

12

 

 

«Язык программирования С++»

Беляев С.Н.

13-18

1

заочная и очная

30/12

Набор по результатам тестирования. В заочной форме реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на сайте http://acmp.ru

 

«Основы легоконструирования»

Аульченко М.О.

7-9

1

очная

48

 

 

«Легоконструирование. Архитектура»

Аульченко М.О.

10-14

1

очная

10

 

 

«Легоконструирование. Путешествие в прошлое»

Елисеева А.В.

8-10

1

очная

20

 

 

«Легоконструирование. Сказочная математика»

Елисеева А.В.

5-6

1

очная

16

Реализуется как платная образовательная услуга

 

«Основы робототехники. Программирование»

Белошапко А.Г.

8-14

1

очная

40

 

 

«Техническое конструирование»

Зорькин К.Ф.

7-12

1

очная

40

 

 

«Соревновательная робототехника»

Белошапко А.Г. Зорькин К.Ф.

8-18

1

очная

40

 

 

«Основы сайтостроения»

Исакова Т.А. Нырка Ю.М.

10-14

1

заочная

60

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru

 

«Основы видеомонтажа»

Исаков А.В.

15-18

1

заочная

40

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru

 

«Основы моделирования дизайна интерьеров»

Савельев М.В.

10-18

1

заочная

40

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru

 

«Цифровая фотография»

Тимофеева Т.В.

11-17

1

заочная

10

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru

 

«Компьютерная графика»

Тимофеева Т.В.

11-17

1

заочная

20

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru

 

«Магия оригами»

Тимофеева Т.В.

7-10

1

заочная

20

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru

 

«Программирование игр и приложений»

Тимофеева Т.В.

10-17

1

заочная

20

Реализуется с применением дистанционных образовательных технологий на портале «Виртуальная школа» http://24kdp.ru

 

«Junior Skills: прототипирование»

Абазин Д.Д.

12-17

1

очная

20

Реализуется в сетевой форме с образовательными организациями Красноярского края

Физкультурно-спортивная направленность
 

«Шахматы. Первая ступень обучения»

Кочетков А.Н.
Кулиш О.В.

7-10

2

очная

12

 

 

«Шахматы. Вторая ступень обучения»

Кочетков А.Н.
Кулиш О.В.

8-12

2

очная

12

Набор по результатам предварительного собеседования, либо после успешного окончания обучения по программе первой ступени

 

«Шахматы. Третья ступень обучения»

Авдеенко Т.В.
Кочетков А.Н.

11-17

2

очная

16

Набор по результатам предварительного собеседования, либо после успешного окончания обучения по программе второй ступени

Естественнонаучная направленность

 

«Астрономия и телескопостроение»

Карпов С.В.

12-18

2

очная

10

 

 

«Кинология»

Каврус Е.Л.

10-17

2

очная

10

 

 
Выбор студии искусство расписание флора и фауна наука и общество иностранные языки компьютерные технологии для малышей техника и спорт

ВК
FB
IM



HotLog